Главная / Новости / ООО «СЕВКАБЕЛЬ» приняло участие в отраслевых мероприятиях в Уфе

ООО «СЕВКАБЕЛЬ» приняло участие в отраслевых мероприятиях в Уфе

01.06
43

Представители ООО «СЕВКАБЕЛЬ» с 26 по 28 мая 2026 года посетили 34-ю специализированную выставку «Газ.Нефть.Технологии 2026», а также участвовали в работе XXXII Научно практической конференции им. В. В. Лаптева «Новая техника и технологии для трудноизвлекаемых запасов углеводородов». Мероприятие было организовано МОО ЕАГО совместно с Союзом нефтегазопромышленников России при поддержке Минэнерго.


В состав делегации от ООО «СЕВКАБЕЛЬ» вошли Руководитель направления продаж геофизического и судового кабеля Роман Смирнов и ведущий инженер-технолог по геофизическому направлению Дмитрий Никитин.

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы развития геофизической техники и технологий, применяемых при поиске, разведке и разработке трудноизвлекаемых запасов нефти и газа. Особое внимание было уделено цифровому геолого-гидродинамическому моделированию месторождений, совершенствованию технологий для применения на суше, шельфе, в открытом стволе и обсаженных скважинах.


Участники также рассмотрели возможности вовлечения малого и среднего отечественного бизнеса в освоение трудноизвлекаемых запасов и перспективы внедрения оптоволоконных технологий в промысловой геофизике.


Участие в мероприятиях позволило специалистам ООО «СЕВКАБЕЛЬ» ознакомиться с современными отраслевыми решениями, проанализировать перспективные технологические тренды и укрепить профессиональные контакты для реализации будущих проектов.

Фото: ООО «Новтек Бизнес»

Похожие новости

Показать ещё